Produkte
Maschinenfüllpulver
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. ist einer der erfahrensten Hersteller und Lieferanten von Maschinenfüllpulver in China. Wir heißen Sie herzlich willkommen, hier in unserer Fabrik hochwertiges, in China hergestelltes Maschinenfüllpulver zu kaufen. Wir nehmen auch individuelle Bestellungen entgegen.
![]() |
|
Produkteinführung
Diese Pulverabfülllinie verwendet ein hochpräzises Schneckendosiersystem und einen intelligenten Kompensationsalgorithmus, um eine stabile und zuverlässige Abfüllgenauigkeit zu erreichen. Ausgestattet mit automatischen Zuführ-, Dosenhandhabungs-, Füll- und Verschließfunktionen ermöglicht es eine vollautomatische kontinuierliche Produktion, wodurch die Arbeitskosten erheblich gesenkt werden. Die gesamte Linie nutzt versiegelte Trichter und ein optionales Staubentfernungssystem, um Staub effektiv zu kontrollieren und eine hygienische Produktionsumgebung zu gewährleisten. Sein modularer Aufbau ist mit verschiedenen Dosentypen (Eisendosen, Kunststoffdosen, Papierdosen, Aluminiumdosen) kompatibel und ermöglicht flexible Kombinationen je nach Produktionskapazität und Prozessen. Schlüsselkomponenten unterstützen eine schnelle Demontage und Reinigung, erleichtern den Produktwechsel und die tägliche Wartung und erfüllen die vielfältigen Verpackungsanforderungen der Lebensmittel-, Nahrungsergänzungsmittel-, Pharma- und chemischen Pulverindustrie.
Produktmerkmale
1. Maschinenfüllpulver Diese Maschine kann als eigenständige Maschine hergestellt oder mit Flaschenwaschmaschinen, Trocknern und anderen Geräten kombiniert werden, um eine verbundene Produktionslinie zu bilden.
2. Gute Kompatibilität, hohe Produktionseffizienz, genaue Befüllung und kein Fehler
3. Verwenden Sie einen Servomotor (oder Schrittmotor), um die Spirale anzutreiben. Dies hat die Vorteile, dass es nicht leicht zu tragen ist, eine genaue Positionierung, eine einstellbare Geschwindigkeit und eine stabile Leistung aufweist.
4. Maschine füllt Pulver ab, das zum Abfüllen verschiedener Pulvermaterialien geeignet ist, wie Milchpulver, Proteinpulver, Gewürzpulver, Kaffeepulver, Toner, Talkumpuder usw.
5. Unter der Maschine versteht man ein Verfahren, bei dem insbesondere pulverförmige und körnige Materialien mit einer bestimmten Fließfähigkeit in einen dafür vorgesehenen Behälter gefüllt werden. Dieses Verfahren eignet sich für die quantitative Verpackung von Pulvern in verschiedene Verpackungsbehälter wie Beutel, Dosen und Flaschen.
Produktparameter
Maschinenfüllpulver
| Höchstgeschwindigkeit | 10-20-30 Flaschen/Min |
| Flaschendurchmesser | 22-120 mm (individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten) |
| Flaschenhöhe | 60-200 mm (individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten) |
| Kappendurchmesser | 22-80 mm (individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten) |
| Füllbereich | 1-1000g |
| Versorgungsspannung | 1300W/220V/50-60Hz |
| Gewicht | 500 kg |
| Füllgenauigkeit | ±1% |
Produktdetails


Ebene geteilter Trichter/pneumatische Beutelklemmausrüstung/Nähmaschine/Heißsiegelgerät (pneumatisch)/Ladezelle unter der Ablage


Unternehmen
Profil

Guangzhou Western Packing Co., Limited produziert, verkauft und wartet vertikale Form-, Füll- und Verschließmaschinen für die Verpackungsindustrie. Unsere globalen Märkte umfassen Lebensmittel, Getränke, Nutrazeutika und Chemikalien. Wir bieten Hochgeschwindigkeits-Stick-Pack- und Sachet-Verpackungsmaschinen mit kontinuierlicher Bewegung. Und viele andere vertikale Beutelmaschinen, die eine Vielzahl von Beutelstilen-von Pyramidenbeuteln bis hin zu unregelmäßig geformten Beuteln-herstellen, passen jede gewünschte Form an.
Fotografieren mit Kunden








Beliebte label: Maschinenfüllpulver, China Maschinenfüllpulver Lieferanten, Hersteller, Fabrik















