Produkte
Automatisierte Verpackungsmaschine
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. ist einer der erfahrensten Hersteller und Lieferanten von automatisierten Verpackungsmaschinen in China. Wir heißen Sie herzlich willkommen, hier in unserer Fabrik hochwertige automatische Verpackungsmaschinen aus China zu kaufen. Wir nehmen auch individuelle Bestellungen entgegen.
![]() |
|
Produktbeschreibung
Die automatische Verpackungsmaschine besteht aus mehreren Funktionseinheiten, die zusammenarbeiten, um einen kontinuierlichen Verpackungsprozess durchzuführen. Der Zufuhrbereich liefert die Rohstoffe stabil an den Dosierbereich. das Dosiergerät teilt das Material nach voreingestellten Parametern auf; Anschließend vervollständigt die Beutelbildungsbaugruppe das Falten der Folie und die Beutelbildung.
Der Siegelmechanismus besteht aus Längs- und Quersiegelteilen, die der Rückensiegelung bzw. der Ober- und Unterseite des Beutels entsprechen. Die Schneidkomponente arbeitet synchron mit der Quersiegelung und teilt das Endlosverpackungsmaterial in einzelne kleine Beutel. Darüber hinaus ist die Ausrüstung mit einem Antriebssystem und einem Steuerungssystem ausgestattet, um den Betrieb jedes Moduls zu koordinieren.
Der Gesamtrahmen besteht größtenteils aus korrosionsbeständigen Metallmaterialien, die Festigkeit und Hygieneanforderungen in Einklang bringen, sodass er für den langfristigen Einsatz in industriellen Umgebungen geeignet ist.
Produktleistung
Die herausragende Leistung dieser Art von Ausrüstung liegt in ihrer Produktionseffizienz und -konsistenz. Das mehrreihige synchrone Design erhöht die Leistung erheblich und eignet sich daher besonders für großvolumige Aufträge. Die Steuerung der Verpackungsgröße ist hochpräzise und gewährleistet die Einheitlichkeit in Länge und Aussehen jedes Produktbeutels.
Im Hinblick auf die Anpassungsfähigkeit kann das Gerät die Zufuhrmethode und die Parametereinstellungen entsprechend den Materialeigenschaften anpassen und weist ein gewisses Maß an Kompatibilität mit Partikeln unterschiedlicher Größe und Dichte auf. Die Benutzeroberfläche ist einfach und intuitiv, mit klaren Parameteränderungen, was dazu beiträgt, die Debugging-Zeit zu verkürzen.
Darüber hinaus weist das Gerät während des Betriebs eine angemessene Vibrations- und Geräuschdämmung auf, sodass es für den Einsatz in standardisierten Werkstattumgebungen geeignet ist. Bei ordnungsgemäßer Wartung kann ein stabiler Betrieb über einen langen Zeitraum aufrechterhalten und die Auswirkungen von Ausfallzeiten minimiert werden.
Produktparameter
| Name | Automatisierte Verpackungsmaschine |
| Modell | WP-480KB, WP-680KB, WP-880KB |
| Füllgeschwindigkeit | 30-45 Mal/Min |
| Füllgenauigkeit | Weniger als oder gleich ±1 % Maschinenmaterial |
| Materialien | Edelstahl SUS304 in Lebensmittelqualität- |
| Wägebereich | 1-10 g, 20-40 g, 50-100 g |
| Wägegenauigkeit | Kleiner oder gleich ±1 % |
| Leistung | 3,8 kW |
| Stromspannung | 220V/380V, 50-60Hz |
| Laminierfolie | PET/AL-Folie, PET/PE, Papier/PE usw. |
| Kapazität | Kann 4/6/8/10/12 Bahnen bilden |
Produktdetails






Unternehmen vorstellen
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. wurde 2014 gegründet und ist ein professioneller Hersteller, der sich auf die Forschung, Entwicklung, Produktion und den Vertrieb fortschrittlicher Verpackungsmaschinen spezialisiert hat. Von vertikalen Form{4}}Füll--Maschinen bis hin zu Stick-Pack- und Sachet-Lösungen bedienen unsere Produkte ein breites Spektrum an Branchen, darunter Lebensmittel, Getränke, Nutraceuticals und Chemikalien, und erfüllen sowohl kleine{6}} als auch hohe - Produktionsanforderungen.
Wir nehmen weltweit aktiv an Messen und Ausstellungen teil und verbinden uns mit Kunden aus allen Teilen der Welt. Diese Interaktionen ermöglichen es uns, unsere neuesten Innovationen vorzustellen, Markttrends zu verstehen und dauerhafte Partnerschaften aufzubauen, die auf Vertrauen und Zusammenarbeit basieren.
Fotografieren mit Kunden








| NEIN. | Artikel | Marke |
| 1 | SPS | SIEMENS (Deutschland) |
| 2 | HMI | SIEMENS (Deutschland) |
| 3 | Temperaturregler | OMRON |
| 4 | Promiximity-Schalter | OMRON |
| 5 | Relais | OMRON |
| 6 | Pulverschalter | SCHNEIDER |
| 7 | Pneumatische Komponente | Air Tec |
| 8 | Server-Zugmotor | Delta |
Beliebte label: automatisierte Verpackungsmaschine, China automatisierte Verpackungsmaschine Lieferanten, Hersteller, Fabrik
-
Sugar Bags Verpackungsmaschinemehr sehen> -
Verpackungsmaschine Sugar Stickmehr sehen> -
Automatische Zuckerpulver-Verpackungsmaschinemehr sehen> -
Automatische Stick Zucker Verpackungsmaschinemehr sehen> -
Zuckerverpackungsmaschine 1kgmehr sehen> -
Vertikale Granulatzucker-Verpackungsmaschinemehr sehen>














