Produkte
Automatische Beutelfüll- und Verschließmaschine
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. ist einer der erfahrensten Hersteller und Lieferanten von automatischen Beutelfüll- und Verschließmaschinen in China. Wir heißen Sie herzlich willkommen, hier in unserer Fabrik eine hochwertige automatische Beutelfüll- und Verschließmaschine aus China zu kaufen. Wir nehmen auch individuelle Bestellungen entgegen.
![]() |
|
Produktbeschreibung
Die automatische Beutelfüll- und -verschließmaschine verfügt über eine mehrspurige Längsanordnung, wobei jede Spalte einer vollständigen Ausführungseinheit entspricht und die gleichzeitige Verarbeitung mehrerer Verpackungspfade ermöglicht. Im Gegensatz zu herkömmlichen Geräten mit einem einzigen -Zyklusausgang ermöglicht diese Struktur eine lineare Erhöhung der Produktionskapazität mit der Anzahl der Säulen.
Im Hinblick auf die Anpassungsfähigkeit kann das Gerät basierend auf der Partikelgröße, dem spezifischen Gewicht und den Fließeigenschaften der Trockenmittelpartikel verschiedene Dosiermethoden auswählen, wie z. B. Schwingbecherdosierung oder Schubbecherdosierung, wodurch eine gute Dosierstabilität für verschiedene Materialien auch bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet wird.
Produktmerkmale
Hohe Kapazität:Eine einheitliche Taktzeit aller Züge ist von entscheidender Bedeutung. Andernfalls kommt es in bestimmten Zügen häufig zu Störungen. Eine gute Ausrüstung behält die Stabilität auch bei längerem Betrieb (8–24 Stunden).
Hohe Anpassungsfähigkeit an Materialien:Bei Materialien mit schlechter Fließfähigkeit, Neigung zur Pulverbildung oder Zerbrechlichkeit passt sich das Gerät an, indem es die Zufuhrgeschwindigkeit, die Vibrationsintensität und die Struktur des Messbechers anpasst.
Beherrschbare Fehler:Häufige Probleme wie Materialstaus, Materialmangel und Folienriss werden von Sensoren erkannt und lösen einen Alarm und eine Abschaltung aus, anstatt weiterhin fehlerhafte Produkte zu produzieren.
Produktparameter
| Name | automatische Beutelfüll- und Verschließmaschine |
| Modell | WP-480KB, WP-680KB, WP-880KB |
| Füllgeschwindigkeit | 30-45 Mal/Min |
| Füllgenauigkeit | Weniger als oder gleich ±1 % Maschinenmaterial |
| Materialien | Edelstahl SUS304 in Lebensmittelqualität- |
| Wägebereich | 1-10 g, 20-40 g, 50-100 g |
| Wägegenauigkeit | Kleiner oder gleich ±1 % |
| Leistung | 3,8 kW |
| Stromspannung | 220V/380V, 50-60Hz |
| Laminierfolie | PET/AL-Folie, PET/PE, Papier/PE usw. |
| Kapazität | Kann 4/6/8/10/12 Bahnen bilden |
Produktdetails






Unternehmen vorstellen
Western Packing definiert den Standard der chinesischen Fertigung neu. Wir bieten nicht nur wettbewerbsfähige Preise, sondern liefern auch Qualität auf deutschem Niveau-, Präzisionstechnik und außergewöhnlichen Service. Unsere Produkte repräsentieren mehr als nur „Made in China“ - Sie werden in China innoviert und kombinieren starkes lokales Fertigungs-Know-how mit international anerkannten Standards.
Fotografieren mit Kunden
Western Packing hat das Vertrauen von Kunden auf der ganzen Welt gewonnen. Wir bauen unsere Präsenz auf nationalen und internationalen Märkten stetig aus und bedienen Kunden in einer Vielzahl von Regionen. Durch die Nutzung von plattformübergreifendem Online-Marketing und die aktive Teilnahme an internationalen Messen steigern wir kontinuierlich die Markenbekanntheit und pflegen starke Beziehungen zu globalen Partnern.








| NEIN. | Artikel | Marke |
| 1 | SPS | SIEMENS (Deutschland) |
| 2 | HMI | SIEMENS (Deutschland) |
| 3 | Temperaturregler | OMRON |
| 4 | Promiximity-Schalter | OMRON |
| 5 | Relais | OMRON |
| 6 | Pulverschalter | SCHNEIDER |
| 7 | Pneumatische Komponente | Air Tec |
| 8 | Server-Zugmotor | Delta |
Beliebte label: Automatische Beutelfüll- und Verschließmaschine, Lieferanten, Hersteller, Fabrik für automatische Beutelfüll- und Verschließmaschinen in China














