Produkte
Industrielle Lebensmittelverpackungsmaschinen
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. ist einer der erfahrensten Hersteller und Lieferanten von industriellen Lebensmittelverpackungsmaschinen in China. Wir heißen Sie herzlich willkommen, hier in unserer Fabrik hochwertige industrielle Lebensmittelverpackungsmaschinen aus China zu kaufen. Wir nehmen auch individuelle Bestellungen entgegen.
![]() |
|
Produktbeschreibung
Diese industriellen Lebensmittelverpackungsmaschinen mit ihrem mehrspurigen synchronen Betriebsdesign können die Verpackungsaufgaben mehrerer Produktionslinien gleichzeitig erledigen und so die Leistung pro Zeiteinheit erheblich steigern.
Es wird häufig in der Lebensmittel-, Pharma-, Chemie- und täglichen Chemieindustrie eingesetzt und eignet sich für Materialien mit guter Fließfähigkeit wie Zucker, Salz, Kaffeegranulat, Samen, Gewürze und Granulat der traditionellen chinesischen Medizin. Die Ausrüstung ist typischerweise mit automatischen Zuführsystemen und Fertigprodukt-Fördersystemen verbunden, um eine vollständig automatisierte Verpackungslösung zu bilden.
Funktionsprinzip
Der Arbeitsablauf einer mehrspurigen Granulatbeutel-Verpackungsmaschine umfasst hauptsächlich die folgenden kontinuierlichen Schritte:
Folientransport und -formung:Die Rollfolie gelangt über Führungsrollen in die Formeinheit und wird gefaltet, um mehrere unabhängige röhrenförmige Kanäle zu bilden, wobei jede Reihe einem Beutel entspricht.
Dosierung und Zuführung:Mithilfe einer Messbechermethode wird das körnige Material genau abgemessen und gleichzeitig auf jede Reihe verteilt.
Füllvorgang:Das dosierte Material gelangt durch die Einfüllöffnung in den geformten Beutel, wobei jede Reihe gleichzeitig den Füllvorgang durchführt.
Siegeln und Schneiden:Horizontale und vertikale Siegelgeräte versiegeln den Beutel durch Hitze-und ein Schneider schneidet den Endlosbeutel in einzelne Beutel.
Endproduktausgabe:Die verpackten Beutel werden über ein Förderband ausgegeben und können für die anschließende Verpackung oder Kartonierung verwendet werden.
Produktparameter
| Name | Industrielle Lebensmittelverpackungsmaschinen |
| Modell | WP-480KB, WP-680KB, WP-880KB |
| Füllgeschwindigkeit | 30-45 Mal/Min |
| Füllgenauigkeit | Weniger als oder gleich ±1 % Maschinenmaterial |
| Materialien | Edelstahl SUS304 in Lebensmittelqualität- |
| Wägebereich | 1-10 g, 20-40 g, 50-100 g |
| Wägegenauigkeit | Kleiner oder gleich ±1 % |
| Leistung | 3,8 kW |
| Stromspannung | 220V/380V, 50-60Hz |
| Laminierfolie | PET/AL-Folie, PET/PE, Papier/PE usw. |
| Kapazität | Kann 4/6/8/10/12 Bahnen bilden |
Produktdetails







Unternehmen vorstellen
„Guangzhou Western Packing Co., Limited wurde 2014 gegründet und ist ein professioneller Hersteller, der Forschung und Entwicklung, Produktion und Handel mit jahrelanger Erfahrung im Bereich Verpackungsmaschinen vereint. Unser erfahrenes Forschungs- und Entwicklungsteam verschafft uns einen Wettbewerbsvorteil, fortschrittliche Verarbeitungsfähigkeiten und ein effizientes, wissenschaftliches Management.“
Fotografieren mit Kunden
Wir nehmen regelmäßig an Messen und Ausstellungen auf der ganzen Welt teil und haben dort die Möglichkeit, ein breites Kundenspektrum zu treffen. Aus vielen dieser beruflichen Kontakte sind im Laufe der Jahre dauerhafte Freundschaften geworden. Diese Veranstaltungen ermöglichen es uns nicht nur, unsere neuesten Produkte und Innovationen vorzustellen, sondern auch die Bedürfnisse unserer Kunden besser zu verstehen, Branchenkenntnisse auszutauschen und unsere globalen Partnerschaften zu stärken.








| NEIN. | Artikel | Marke |
| 1 | SPS | SIEMENS (Deutschland) |
| 2 | HMI | SIEMENS (Deutschland) |
| 3 | Temperaturregler | OMRON |
| 4 | Promiximity-Schalter | OMRON |
| 5 | Relais | OMRON |
| 6 | Pulverschalter | SCHNEIDER |
| 7 | Pneumatische Komponente | Air Tec |
| 8 | Server-Zugmotor | Delta |
Beliebte label: Industrielle Lebensmittelverpackungsmaschinen, China Industrielle Lebensmittelverpackungsmaschinen Lieferanten, Hersteller, Fabrik














