Produkte
Kaffeepulver-Stick-Packmaschine
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. ist einer der erfahrensten Hersteller und Lieferanten von Kaffeepulver-Stickpackmaschinen in China. Wir heißen Sie herzlich willkommen, hier in unserer Fabrik hochwertige Kaffeepulver-Stickpackmaschinen aus China zu kaufen. Wir nehmen auch individuelle Bestellungen entgegen.
|
|
|
Produktbeschreibung
Diese Stickpack-Maschine für Kaffeepulver ist mit einem hochpräzisen Schneckendosiersystem ausgestattet, das genau an die Fließfähigkeit und Dichte verschiedener Pulvermaterialien angepasst werden kann, was zu kleinen Dosierfehlern führt, ein gleichmäßiges Gewicht in jedem Beutel gewährleistet und Materialverschwendung reduziert. Der Trichter und das Fördersystem verfügen über ein Antiback-Design und sind mit einer Vakuumzufuhr ausgestattet, die einen kontinuierlichen und reibungslosen Pulvertransport ermöglicht und die Produktionseffizienz verbessert.
Das Steuerungssystem nutzt eine intelligente SPS-Steuerung in Kombination mit einer Touchscreen-Bedienoberfläche, was die Bedienung vereinfacht, die Parameteranpassung flexibel macht und einen schnellen Wechsel zwischen mehreren Verpackungsspezifikationen unterstützt. Die Ausrüstung arbeitet stabil, hat eine kompakte Struktur und nimmt eine kleine Fläche ein, was die Fabrikgestaltung und Wartung erleichtert. Der Maschinenkörper besteht aus Edelstahl und erfüllt die Hygiene- und Sicherheitsstandards der Lebensmittel- und Pharmaindustrie.
Anwendungsszenarien
Lebensmittel und Gesundheitsprodukte:Automatisierte Kleinbeutelverpackung für Pulver wie Milchpulver, Kaffeepulver, Aromapulver, Proteinpulver und Instantpulver.
Pharmazeutika und Chemikalien:Hochpräzise quantitative Verpackung für traditionelle chinesische Medizinpulver, pharmazeutische Pulver, chemische Hilfsstoffe, Farbstoffpulver usw.
Pestizide, Alltagschemikalien und maßgeschneiderte Kleinserien-Verpackungen:Verpackungen für Pestizidpulver, Waschmittel, Duftpulver und Pulver in Muster- oder Versuchsgröße{0}}.
Produktparameter
| Name | Kaffeepulver-Stickpackmaschine |
| Taschenstil | Standard-Stickpackung, rund-Eckstick, jeder andere unregelmäßig geformte Stick |
| Kapazität | 30-60 Beutel pro Minute |
| Füllbereich | 1-50g |
| Größe | (L) 50–150 mm (B) 15–50 mm |
| Leistung | 1200 W |
| Stromspannung | Wechselstrom 380 V 3-phasig 50 Hz |
| Gewicht | 380 kg |
| Gesamtabmessungen | 850*880*1950 mm (L*B*H) |
Produktdetails


oder richtig.





Firmenvorstellung
Western Packing bietet Ihnen ein neues Konzept der chinesischen Fertigung-nicht nur den Preisvorteil Chinas, sondern auch die Qualität und den Service, die Sie von Deutschland erwarten. Nicht nurin China hergestellt, aber wirklichin China erstellt!
Fotografieren mit Kunden








Beliebte label: Kaffeepulver-Stick-Pack-Maschine, China Kaffeepulver-Stick-Pack-Maschine Lieferanten, Hersteller, Fabrik
















